Главная » О садике

Открытие нового детского сада в роще «Красная весна»

24 сентября состоялось открытие детского сада со звучным названием «Донская сказка». Чудесным подарком для всех жителей города от мало до велика является появление уникального сооружения, поражающего своим архитектурным замыслом, величием и масштабностью. Здание выполнено в соответствии со всеми современными требованиями.

На первом этаже расположен пищеблок, который, имеет в своём распоряжении 14 самостоятельно функционируемых помещений, оснащённых технологическим оборудованием нового поколения.  Имеется медицинский блок, который включает в себя: медицинский кабинет, процедурный кабинет, изолятор. Каждое медицинское помещение имеет в своем распоряжении материалы и устройства для соблюдения противоэпидемического режима.

На каждом этаже расположены комфортные и уютные групповые ячейки.

В детском саду имеются просторные залы для проведения музыкальных и физкультурных занятий, способствующих полноценной двигательной деятельности детей, повышению функциональных возможностей детского организма, развитию физических качеств и творческих способностей. Спортивный зал оснащён современным оборудованием: ярким напольным покрытием, детскими тренажёрами, мягкими модулями для подлезания и т.д. Музыкальный зал поражает своей красотой и величием.

 

На третьем этаже находятся  кабинеты специалистов учителя - логопеда и педагога - психолога. Кабинеты оборудованы интерактивными панелями, мягкими модулями,  развивающим игровым материалом. Для развития художественно-творческих способностей детей функционирует изостудия. Здесь воспитанники могут воплощать свои идеи с помощью кинестетического песка, приятного на ощупь, а также поиграть с музыкальной цветовой дорожкой. У детей дошкольного возраста присутствует познавательный интерес к миру природы. С целью поддержания интереса к исследовательской деятельности была создана мини - лаборатория.  

      Ведущим видом деятельности в дошкольный период является игра, поэтому в детском саду было решено сделать игротеку для детей старшего дошкольного возраста, где они смогут проявить свои возможности в таких настольных играх как футбол, шахматы, теннис, аэрохоккей.

 

А самое главное безопасность пребывания детей и взрослых в детском саду обеспечивается установкой системы пожарной безопасности, видеонаблюдением, наружным освещением. Трёхэтажное строение полностью безопасно, адаптировано для маломобильных групп, оснащён всем необходимым.

           Много сил и стараний было вложено в создании волшебного дома для самых дорогих людей на Земле – наших малышей.