22 ноября в подготовительной группе №1 «Цветные ладошки» было проведено спортивное развлечение с мамами, посвященное Дню Матери «Мы с мамой ловкие, смелые и быстрые, умелые». От чистого сердца ребята поздравили своих мам. Они прочили стихи, спели песню о любимой маме, участвовали с мамами в конкурсах.

 

Как всегда, стало у нас традиционным, спортивный праздник мы начинаем с музыкальной зарядки. Мамы вместе с детьми с большим удовольствием выполняли простые движения под веселую музыку.

Наши мамы, словно солнышко, всем приносят свет, тепло и счастье! При солнышке тепло, при матери добро. Первый конкурс так и назывался «Солнышко».

Все мамы красивы и грациозны, всегда выглядят великолепно! Свою грацию и красоту они показали в следующем конкурсе «Самая красивая».

 

Когда дети были маленькие мамам приходилось нелегко, особенно, когда не было рядом бабушки. Надо и сварить обед, и за малышом присмотреть, поиграть, успокоить, и прибрать в комнате. Игра - Эстафета «Мусорим - убираем» (дети раскидывают игрушки, мамы убирают).

 

Пришла пора поиграть и в игре потанцевать. Игра с бубном «Ты катись весёлый бубен».

 

Мамы очень любят своих детишек - шалунишек. А как они умеют с ними ладить, мамы доказали в следующей эстафете «Мы с мамой дружная пара».

 

Ребята тоже очень любят своих мам и доказали это в следующем конкурсе "Поцелуй маму".

 

В конце праздника дети подарили мамам открытки, сделанные своими руками. Воспитатель вручила детям грамоты за участие и победу в городских и всероссийских конкурсах. Все мамы остались довольны и были счастливы, что они этот вечер провели вмести с детьми. Ну и в заключении фото на память.